Mitglieder-Betriebe

Anwaltskanzlei  

Rechtsanwaltskanzlei Eva Kilgus                                             www.arbeitsrecht-wirtschaftsrecht.de

Augenoptiker

 
Gerhard Maisch, Gaggenau www.maisch-optik.de

Autohaus

 
Autohaus Stefan GmbH, Gaggenau www.autohaus-stefan.de

Bäder - Heizungen - Solartechnik - Blechnerei - Gassicherheit

 
Wilhelm Drapp, Baden-Baden-Oos www.drapp.de
Karle GmbH, Rastatt www.karle-gmbh.de
Mühlfeit Haustechnik, Baden-Baden Sandweier www.muehlfeit-bad.de
Stucke GmbH, Sinzheim www.stucke.de
Thomas Steinel GmbH, Baden-Baden www.steinel-blechnerei.de

Bauunternehmung                       

 
Bruno Benz GmbH, Hügelsheim www.benz-bau.de
Grampp GmbH, Baden-Baden www.gramp-bau.de
Himmel Bau GmbH & Co.KG, Rastatt www.himmel-bau.de
Hans-Georg Künstel, Weisenbach http://www.weisenbach.de/,Lde/weisenbach_online/Wirtschaft+_+Bauen/Bauunternehmen+H_+G_+Kuenstel.html
Bauservice Peter Schulz www.schulz-bauservice.de

Bestattungen

 
Berdon, Rastatt

www.bestattungen-berdon.de

Buchhaltung / Lohnbuchhaltung/Betriebswirtschaftliche Beratung

 Yvonne Agster, Rastatt  www.yvonneagster.de

Diamantwerkzeuge, Maschinen und Zubehör im Haupt- und Ausbaugewerbe

 
diaX Diamantwerkzeuge Walburga Rademacher www.diax-diamantwerkzeuge.de

Coaching

 
Sabine Holzhauser, Rastatt www.kommunikation-aktiv.de
Dorothea Maisch, Gaggenau www.dorothea-maisch.de
Elektrounternehmen  
Elektro Dreher GmbH, Gaggenau-Otttenau                             www.elektrodreher.de
Fahrradhandel  
Bike und Rahmen, Rastatt www.herrenstrasse5.de
   
 Fahrservice/Taxibetrieb  
Jutta Karcher Fahrservice www.juttas-fahrservice.de

Fitness- und Gesundheitscenter

 
Gymnasion, Rastatt www.gymnasion.de

Gastronomie

 
Pagodenburg, Rastatt www.pagodenburg.de
Ratstübel, Gaggenau

www.ratstuebel.de

   
Gärtnerei/Blumen  
Rosen Rösch, Sinzheim www.rosen-roesch.de

Gesang/Musik

 
Solistin Ines L.B., Kuppenheim www.solistin-ines.de
   
Getränke  
Schäfer+Schmitt Getränkevertriebsgesellschaft mbH www.sus-getraenke.de

Gipser/Stuckateur/Maler

 
Gipser Schmid, Baden-Baden  www.gipserschmid.de
Oesterle GmbH, Iffezheim www.maler-oesterle.de
Maler-Warth, Inh. Karin Hirschböck www.maler-warth.de

Grabmale

 
Dielmann & Schwörer, Kuppenheim www.grabstein-werkstatt.de
Jauch Steingestaltung, Baden-Baden www.jauch-steingestaltung.de
   
Hausverwaltung  
Isabel Tammer, Sinzheim www.zach-hausverwaltung.de

Heilpraktiker

Elke Becker, Steinmauern  www.wegederheilung.de
   
Innenausbau/Trockenbau  
Exklusiv Innenausbau GmbH www.mehr-exklusivitaet.de

Holzbau/Zimmerei

 
Holzbau Mörmann, Baden-Baden www.holzbau-moermann.de

Kosmetik/Coach

 
Ursula Karcher, Bühl  www.beauty-newage.de
Petra Kirst, Rastatt www.petra-kirst.de
Sibylle Melcher, Modecoach, Rastatt www.sibylle-melcher.de
Marina Westermann, Bischweier www.natur-wohlfuehlzeit.de

Kinderbetreuung

 Marina Pfeifer, Bühlertal  www.marina-mit-herz.de

Kunsthandel, Einrahmungen

 
Bike und Rahmen, Rastatt www.herrenstrasse5.de
   
Kunstatelier  
Einmalige Pinselstriche www.senjahaitz.de
Lernstudio  
Susanne Kissinger, Baden-Baden www.lernstudio-baden-baden.de
   
LKW Reparaturen  
Weber GmbH, Rastatt www.weber-rastatt.de
   
Nachrichten/Sicherheitstechnik  
S. Eberhard GmbH & Co. KG www.s-eberhard.de
   
Mobiltoiletten  
WC-Mietservice A. Thoma www.wc-thoma.de

Planung von Außenanlagen

 
interplan, Kuppenheim

www.buero-interplan.de

   
Raumausstattung  
Raumambiente Annette Klix www.raumambiente.eu
Paul Peter Inh. Siegfried Jochintke, Baden-Baden www.peter-paul.de

Rolladen - Markisen

Bohnert GmbH, Baden-Baden  www.bohnert-gmbh.de
Jost GmbH, Baden-Baden  www.jost-gmbh.de

Schreinerhandwerk

 
Ideenwerkstatt, Rastatt www.schreinerei-koehler.de
Schreinerei Kalmbacher, Gaggenau www.schreinerei-kalmbacher.de

 Bau-u.Möbelschreinerei Krupp-Kreutz                                     www.schreinerei-krupp-kreutz.de

Steuerberatung

 
Beatrix Riedinger, Kuppenheim www.steuerkanzlei-riedinger.de

Stickerei, Textilveredelung,Promotionware

 
Stickerei Krumm, Rastatt www.stickerei-krumm.de
Gisela Huber - gisedesign - , Bischweier www.gisedesign.de

Tourismus

 
Ulrike Gärtner, Baden-Baden                             www.aaglander-baden-baden.de

Werbetechnik - Druck

 
SIGN MEDIA UG
  www.sign-media.de
   
Zimmerei - Dachdeckerei  
Ferdinand Wieland, Gernsbach www.fewie.de

 

Und? Was hast du heute gemacht? der neueste Spot .....Das Handwerk.

Strategische Partner:

Die Gesundheitskasse
Bezirksdirektion
Mittlerer Oberrhein

IKK Classic
Signal Iduna
Sparkassen Verband Baden-Württemberg
bwgv Baden-Württembergischer Genossenschaftsverband e.V

Baden-Württembergischer
Genossenschaftsverb. e.V

Volksbank Baden-Baden Rastatt eG

Handwerkskammer Karlsruhe

Besuchen Sie uns auf Facebook

unter https://www.facebook.com/ufhmittelbaden/

19.9.2020

14.- 17.10.2020